您好,今天是2020年03月28日 提交作品登录

当前位置: 赛事动态 > 赛事动态

首届大赛获奖名单公示

首届全国高校“创新创意创业”Paws3d动漫游设计大赛于518日圆满结束。大赛秉持公平公正的原则,通过专家评审和网络投票评选出优秀组织奖、优秀指导教师奖、一二三等奖、优秀作品奖若干,现将获奖名单公布如下:

一、优秀组织奖获奖院校:

辽东学院艺术与设计学院

天津天狮学院

福建师范大学闽南科技学院

重庆房地产职业学院

九江职业技术学院

包头轻工职业技术学院

广西大学行健文理学院

廊坊师范学院

吉林动画学院

重庆邮电大学移通学院

二、优秀指导教师奖:

学校名称

指导教师

鞍山师范学院

李亮

重庆工程学院

聂太良 周扬

福建师范大学闽南科技学院

姜辽

大连东软信息学院

杨光 付力娅

湖北第二师范学院

余潇 叶凡 付丹

长春大学旅游学院

唐永林 张志刚

辽东学院艺术与设计学院

梁思平

辽东学院艺术与设计学院

许燕德

四川托普信息技术职业学院

陈倩

三、一等奖获奖名单:

赛项

获奖作品

学校名称

创作人员

指导教师

原画组

贵族魔法师

廊坊师范学院

刘佳

郝奇

幻界迷城

鞍山师范学院

顾佳欣

李亮

周林频谱小子

黄淮学院

余江爱

张准

模型组

《司马懿》

吉林动画学院

高爽

栗荟荃

《空中营地》

重庆工程学院

邹娅

聂太良

UI

DD LIFE

大连东软信息学院

魏丹阳 贺翕诺 鲍甜甜 林明洁 任晓凤

杨光 付力娅

城堡箭塔

重庆工程学院

卢思琪 苏菠 焦媛媛

周扬

Wonder Land

湖北第二师范学院

方忠祥 司宇豪

余潇

非命题
游戏策划组

暗间

辽东学院艺术与设计学院

林冶 赵一 崔珊 王靖文 李建宝

梁思平

命题
游戏策划组

频谱小子历险记

福建师范大学闽南科技学院

卢亚威 王清锦 曾庆皇 江鑫源 蔡鹏杰

姜辽

MONI AR时装设计竞赛

朱凰

辽东学院艺术与设计学院

李建宝

梁思平

四、二等奖获奖名单:

赛项

作品名称

学校名称

创作人员

指导教师

原画组

游戏指引人物

晋中职业技术学院

冯禹豪 温会鑫 程甜甜 李莹莹 贾敏

刘瑞志 郭玲婧

科学狂人-木玳

山东工艺美术学院

蔡亚萌

王博

天空之境

天津现代职业技术学院

杨滨如

孟繁瑀

道具原画设计萝卜锤子系列作品

辽东学院艺术与设计学院

赵一 王靖文 纪东宁 李建宝 胡天烨

许燕德

模型组

《商铺》

吉林动画学院

高爽 张凯迪

栗荟荃

《灵狐》

四川文化传媒职业学院

蒲宝亿

吴薛

《小道姑》

四川长江职业学院

邹雨微

刘军

《战斧》

南充职业技术学院

李扬元一

何祥鹏 李桑冉

UI

雪魂

山东工艺美术学院

张学仪

韩永刚

可爱小树桩

天津现代职业技术学院

杨雨奇

孟繁瑀

非命题游戏策划

《回忆的旋转木马》

北京汇佳职业学院

张涵翔

谷博

命题游戏策划

频谱小子历险记

广西机电技师学院

陈金兰 黄超炎 熊霜霜 胡汝朵 梁小毅

陶黎伊 刘学谦

MONI AR时装设计竞赛

群鹤烟霞

四川托普信息技术职业学院

邹林燕、谢绍强

陈倩 赵宣容

五、三等奖获奖名单:

赛项

作品名称

学校名称

创作人员

指导教师

原画组

女弓箭手

广西大学行健文理学院

伍相润

姚远

河南大学

高玥玥

王申

撕裂曙光

绵阳职业技术学院

唐玉姣

李敏

艾米丽

南充职业技术学院

楚诗萌

潘俊宏 何祥鹏

女术士

南宁职业技术学院

冯勋雨

段中原 陈鹏

洛阳城

山东工艺美术学院

孔遨雪

张光帅

红十字的铁拳

苏州大学应用技术学院

王欣悦

谢琪 陈建荣

斧子

天津天狮学院

路贺宾

何淼

机械树姬

渭南师范学院

符斯平

 张小波

《星际游侠-杨伊》

西安外国语大学

唐朝

米娜敏

园林奇遇

浙江金融职业学院

杨理想 余李斌 张政 王路平

朱建新 周晶

模型组

飞碟建造塔

安徽工业经济职业技术学院

邵耀国

方宝钤 陈静

《坦途尔机器人模型》

北京汇佳职业学院

杨宇晨

谷博

《未来机甲》

楚雄师范学院

王硕 屈宇轩 邓彩云 纪英英 陈瑾

姜华 王俊洁

弹簧历险记

河北对外经贸职业学院

张萌 郝泽楠 李蕴隆 李佳星

颜秉忠 那松

《金币护卫舰》

湖北第二师范学院

贺志远

付丹

《古怪的石像》

吉林动画学院

肖宁宁

栗荟荃

瘦子

南京师范大学

叶星辰 王涛 周怡辰 徐佳欣

 陈汉星

魔法师艾拉

重庆工程学院

张妮

聂太良

《棋道》

重庆工商大学艺术学院

王永禄 杜永根 覃德鑫

熊伟 杨开富

怪物

重庆工业职业技术学院

徐长洪 文毅

廖庆涛 李传帅

werewolf

重庆邮电大学

熊伟 明迪 李佩原

胡敏

UI

Plant tree休闲游戏

鞍山师范学院

马俊婷

王菲 李亮

《初归石湖》界面设计

大连东软信息学院

李晴 曹睿 杜美蓉 莫博然 哈雨辰

付力娅 梁天慧

武松打虎

河北能源职业技术学院

孔一晴 赵璨 路浩 

董娜

界面按键图标

晋中职业技术学院

冯禹豪 程甜甜 温会鑫 李莹莹 王晨

刘瑞志 郭玲婧

绯红之刃

四川托普信息技术职业学院

杨娜娜 张文丽 江灵茜

张丽

长颈鹿

长春师范大学

李少启 刘钦文 关信枚 陶欣宇

张志勇

Changers(变革者)

郑州科技学院

李琳

赵冬琬

非命题游戏策划

荒野迷宫

北京林业大学

梁家郅

蔡东娜

秀才遇上爱

福建师范大学闽南科技学院

沈鸿伟 刘原昕 张培锋 郑淳 郑国通

姜辽

迷都

长春大学旅游学院

张志愿 李华伟 张宇

唐永林 张志刚

庙会

郑州科技学院

张敬航 陈兰茜 袁俊阳 姜振扬 石子坤

赵冬琬

参观移通学院

重庆邮电大学移通学院

范文瑞

杨杰

命题游戏策划

频谱小子历险记

九江职业技术学院

陈如珍 李莼 文雅琳 刘芳杞 曾丽花

钟萍 王兴

MONI AR时装设计竞赛

蓬花

辽东学院艺术与设计学院

田思源

梁思平

六、优秀作品奖获奖名单:

赛项

作品名称

学校名称

创作人员

指导教师

原画组

伊莉佳

鞍山师范学院

王晓龙 赵思雨

李亮

坦途尔机器人原画

北京汇佳职业学院

杨宇晨

谷博

木龙维尔顿

北京经贸职业学院

高昕冉

曲博涵

《星辰剑侠》系列作品1_歌女

大连东软信息学院

哈雨辰 魏丹阳 任晓凤 王雪昆 于嘉琦

付力娅 邵东

野狼谷

福建师范大学闽南科技学院

何梓梁

姜辽

《琪琪是个好学生》

广西大学行健文理学院

黄菊玲

刘莺

频谱小子

黄淮学院

王萌

刘扬

游戏角色设定

晋中职业技术学院

冯禹豪 温会鑫 贾敏 程甜甜 李莹莹

刘瑞志 郭玲婧

角色原画设计卷轴姑娘系列作品

辽东学院艺术与设计学院

赵一 王靖文 纪东宁 李建宝 胡天烨

许燕德

折扇拟人

辽宁理工学院

程一娴

乔德基 徐妹

斯堪的纳维亚的公主

南充职业技术学院

邓新薏

潘俊宏 何祥鹏

枫叶射手

南宁职业技术学院

梁卿歌

段中原 陈鹏

血源法师--特蕾娅

山东工艺美术学院

董咏薇

李杨

神女瑶姬

四川托普信息技术职业学院

肖源 蒋延 王振 缪坤宏 李春廷

陈倩 张丽

未来系少女

天津现代职业技术学院

李冬贤

孟繁瑀

铃女

苏州大学应用技术学院

颜敏

谢琪 武源

园林奇遇

浙江金融职业学院

杨理想 余李斌 张政 王路平

朱建新 周晶

苗女

郑州科技学院

方晨璐

赵冬琬

药物队长

中国农业大学人文与发展学院

施涵予 郭恭林

张建平

吸血鬼骑士

重庆工程学院

聂犁

陈娟娟

光之少年

重庆工业职业技术学院

徐长洪 何诗雨

廖庆涛 李传帅

频谱机甲

重庆机电职业技术学院

黄兴成

胡阳译

魔法少女系

鞍山师范学院

孙莹

李亮

肩甲

湖北第二师范学院

郭豪杰

付丹

周林武器系列作品

辽东学院艺术与设计学院

蔡昊阳 董子群 纪东宁 李建宝 姚敏

梁思平

匕首 铠甲 魔法书

山东工艺美术学院

尚远卓

王博

三峡

廊坊师范学院

陈柏羽

郝奇

微观世界

四川长江职业学院

黄瑶瑶

刘军

赤红地域

郑州科技学院

李琳 赵艳萍

赵冬琬

臂甲

天津天狮学院

路贺宾

何淼

洛阳铲

重庆工程学院

王倩

陈娟娟

模型组

温馨小屋

楚雄师范学院

屈宇轩 王硕 线所英 徐静 李松译

姜华 王俊洁

《锻造厂》

大连东软信息学院

曹睿 李晴 杜美蓉 杜志铭 莫博然

付力娅 梁天慧

维多克里庄落

广西大学行健文理学院

丘雄焕

姚远

石城

黑龙江工程学院

康博涛 谢书聪 方毅

杨林 徐硕

《渔民房》

吉林动画学院

张思跃 李臣

栗荟荃

《建筑模型》

南充职业技术学院

谭镇

何祥鹏 李桑冉

《艺术与设计学院作品》

辽东学院艺术与设计学院

纪东宁 崔珊 宋达 李松霖 姚敏

赵伟

《海滩场景》

重庆工程学院

张超

聂太良 赵正伟

《客栈》

山东工艺美术学院

王瑜

张光帅

逃脱

福建师范大学闽南科技学院

卢亚威 王清锦 蔡鹏杰 曾庆皇 江鑫源

姜辽

《战机》

吉林动画学院

刘汉琛

吕鑫

开山斧 火山烈焰

山东工艺美术学院

曾伟鹏

韩永刚

《精灵女牧师》

南充职业技术学院

李稳

何祥鹏 李桑冉

虚空影魔

山东传媒职业学院

宗校生 赵晓琪

张东凯

岩浆巨兽

山东传媒职业学院

宗校生 赵晓琪

张东凯

《小女孩》

山东工艺美术学院

王瑜

李杨

《光明使者》

重庆工程学院

何霞 黎平 陈伟洪

曾荣麒

独立小游戏角色

重庆邮电大学

熊伟 明迪 李佩原

 胡敏

《觉醒》

吉林动画学院

刘汉琛

吕鑫

UI

小黄人快跑之宫廷内斗

大连东软信息学院

潘天成 贺翕诺 鲍甜甜 林明洁 任晓凤

杨光 付力娅

游戏界面

湖北第二师范学院

王俊璐

叶凡

惊梦

山东工艺美术学院

吴若彤

王博

加油,唐七七

重庆工程学院

李蕊 楚飘凡 焦媛媛

桂风娇

武松打虎ICON设计

河北能源职业技术学院

路浩 赵璨 孔一晴

董娜

图标

湖北第二师范学院

王俊璐

付丹

山海

山东工艺美术学院

任峰

韩永刚

药丸

山东工艺美术学院

吴嵘

赵修泉

虚界·长生传

长春大学旅游学院

李金哲 高世伟 思成明

唐永林 张志勇

棋盘战场

重庆工程学院

卢思琪 苏菠 张惠馨

周扬

回复类图标设计

重庆工程学院

卢思琪 苏菠 焦媛媛

周扬

加油,唐七七

重庆工程学院

焦媛媛 陈佳佳 魏静

桂风娇

非命题游戏策划

笼中鸟

福建师范大学闽南科技学院

邹哲涵 董镕华 吕福川 陈文逸 张睿杰

姜辽

妖花幻游记

包头轻工职业技术学院

王皓琨 任艺侬 牟博源 丁少宇 侯建鑫

李靖 高燕

《伊甸园》

北京汇佳职业学院

张涵翔

谷博

武松打虎

河北能源职业技术学院

魏一航 郝垒鹏 王金鹏 赵士伟

李娜、王振兴

河北能源三维数字校园

河北能源职业技术学院

李治儒 崔嘉城 刘宇航

李娜 董娜

homecoming

廊坊师范学院

刘沛东 王同庆 刘佳

郝奇

天黑之前

辽东学院艺术与设计学院

宋达 王靖文 崔珊 李建宝 纪东宁

梁思平

鲲道

天津电子信息职业技术学院

刘昕宇 甘甜 郭舒怡 周航

刘松

《飞鱼》

四川托普信息技术职业学院

王成亮 施涛 韩友明 杨军 王晶华

赵宣容 罗园

林园奇遇

浙江金融职业学院

杨理想 余李斌 张政 王路平

朱建新 周晶

立特

中国民航大学

冯奕铭 刘子旭

冯帅

保卫钓鱼岛

长春大学旅游学院

孔江宁 王伟嘉 修杰

唐永林 张志刚

《探路者》

四川长江职业学院

王祥 李东升 叶金兴 张建杰

刘军

Changers(变革者)

郑州科技学院

王芝喻 袁东阳 李琳 陈辰 赵艳萍

赵冬琬

奇幻之旅

重庆邮电大学

熊伟 明迪 李佩原

胡敏

梦一场

重庆邮电大学移通学院

曾进

杨杰

百善孝为先

重庆工业职业技术学院

徐长洪 何诗雨 文毅

廖庆涛 李传帅

命题游戏策划

频谱异世界:save the light

福建师范大学闽南科技学院

蔡颖祺

姜辽

 频谱小子历险记

广西大学行健文理学院

李远东 杨雨欣 熊伦 闫俞辰 承非凡

姚远

频谱小子历险记

广西机电技师学院

吴冰键 明世江 黄春华 罗珊 付靖辉

陶黎伊 刘学谦

频谱小子历险记

九江职业技术学院

罗凯元 陈紫荆 肖成 杨雯 陶钢华

钟萍

频谱小子历险记

辽东学院艺术与设计学院

董子群 崔珊 纪东宁 薛文哲 李松霖

梁思平

唯唯历险记

绵阳职业技术学院

袁至宏 黄家豪

李敏

频谱小子历险记

南京师范大学

徐佳欣 周怡辰 王涛 叶星辰

陈汉星

《历险庄园》

重庆房地产职业学院

康庄

周诗玲

频谱小子历险记

重庆机电职业技术学院

蔡鑫 朱德智

胡阳译

MONI AR时装设计竞赛

喜结良缘

四川托普信息技术职业学院

杨娜娜

张丽

舞明

辽东学院艺术与设计学院

侯雨婷

梁思平

金枝玉叶

四川托普信息技术职业学院

谭梦梅、王丽

张丽

丹鸟

辽东学院艺术与设计学院

贾雨薇

梁思平

玫瑰风情

四川托普信息技术职业学院

张昌银、黄万涛、吴元平

赵宣容、罗园

初心

四川托普信息技术职业学院

李森

张丽

四川托普信息技术职业学院

李为潮、何文强、施涛

赵宣容、陈倩

蓝图

楚雄师范学院

高素娟

姜华

宜修

楚雄师范学院

邓传英

姜华

星空

辽东学院艺术与设计学院

李林鍇

梁思平

月中人-

辽东学院艺术与设计学院

彭子嫣

梁思平

陌上人如玉

楚雄师范学院

邓娟

姜华

初见

首都师范大学

李昕彤

冯璐菲

 

全国高校"创新创意创业"Paws3D跨平台动漫游设计大赛组委会

北京市海淀区中关村北大街151号北京大学燕园大厦6层 / 邮 编: 100081

4008566926 / 投诉: 010-58876718 yx06@edukn.com

京ICP备15025318号-2